
Xerox Holdings (XRX) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Xerox Holdings (XRX) publicó su última previsión de octubre 29, 2026 para fiscal year 2026. La compañía estimó ingresos en un rango de $7.6B - $7.6B para el período.
En comparación con la previsión anterior, Xerox Holdings elevado redujo su previsión de ingresos desde un rango anterior de $7.03B - $7.03B.
Xerox Holdings ha emitido 8 actualizaciones de orientación entre el enero 26, 2023 y el octubre 29, 2026. During this period, the company raised its outlook 2 times and lowered it 4 times, providing investors with insight into management's evolving expectations.
| Metric | Q3 '26 | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $-0.11 | $-0.13 | $-0.26 | $0.11 |
| Actual | $0.02 | $0.38 | $-0.43 | $-0.10 |
| Surprise | +118.2% | +392.3% | -65.4% | -190.9% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $1.86B | $1.92B | $1.75B | $2.06B |
| Actual | $1.87B | $1.92B | $1.85B | $2.03B |
| Surprise | +0.24% | +0.06% | +5.27% | -1.73% |
| Metric | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E | Q3 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $-0.05 | $-0.02 | $0.17 | $0.20 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $1.96B | $1.82B | — | — |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | EPS real | EPS estimado | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Oct 29, 2026 | $0.02 | $-0.11 | 118.2 % |
| Q2 | Jul 30, 2026 | $0.38 | $-0.13 | 392.3 % |
| Q1 | Apr 30, 2026 | $-0.43 | $-0.26 | -65.4 % |
| Q4 | Jan 29, 2026 | $-0.10 | $0.11 | -190.9 % |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | Ingresos reales | Ingresos estimados | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Oct 29, 2026 | $1.87B | $1.86B | 0.24 % |
| Q2 | Jul 30, 2026 | $1.92B | $1.92B | 0.06 % |
| Q1 | Apr 30, 2026 | $1.85B | $1.75B | 5.27 % |
| Q4 | Jan 29, 2026 | $2.03B | $2.06B | -1.73 % |