
Constellation Brands (STZ) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Constellation Brands (STZ) emitió su última guía sobre octubre 6, 2026 para fiscal year 2027. La compañía estimó unas ganancias por acción en el rango de $11.2 - $11.9, en comparación con una estimación de consenso de EPS de $11.74.
En comparación con la previsión anterior, Constellation Brands mantenido redujo su previsión de BPA desde un rango anterior de $11.2 - $11.9.
Constellation Brands ha emitido 18 actualizaciones de orientación entre el enero 5, 2023 y el octubre 6, 2026. During this period, the company raised its outlook 3 times and lowered it 2 times, providing investors with insight into management's evolving expectations.
| Metric | Q2 '27 | Q1 '27 | Q4 '26 | Q3 '26 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $3.56 | $3.21 | $1.72 | $2.64 |
| Actual | $3.74 | $3.43 | $1.90 | $3.06 |
| Surprise | +5.06% | +6.85% | +10.5% | +15.9% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $2.55B | $2.40B | $1.89B | $2.17B |
| Actual | $2.63B | $2.43B | $1.92B | $2.22B |
| Surprise | +3.45% | +1.49% | +1.72% | +2.48% |
| Metric | Q3 '27E | Q4 '27E | Q1 '28E | Q2 '28E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $2.73 | $1.92 | $3.36 | $3.88 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $2.19B | $1.88B | — | — |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | EPS real | EPS estimado | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Oct 6, 2026 | $3.74 | $3.56 | 5.06 % |
| Q1 | Jun 30, 2026 | $3.43 | $3.21 | 6.85 % |
| Q4 | Apr 8, 2026 | $1.90 | $1.72 | 10.5 % |
| Q3 | Jan 7, 2026 | $3.06 | $2.64 | 15.9 % |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | Ingresos reales | Ingresos estimados | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Oct 6, 2026 | $2.63B | $2.55B | 3.45 % |
| Q1 | Jun 30, 2026 | $2.43B | $2.40B | 1.49 % |
| Q4 | Apr 8, 2026 | $1.92B | $1.89B | 1.72 % |
| Q3 | Jan 7, 2026 | $2.22B | $2.17B | 2.48 % |