
Everpure (P) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Everpure (P) publicó su última previsión de septiembre 23, 2026 para fiscal year 2028. La compañía estimó ingresos en un rango de $7B - $7.3B para el período.
En comparación con la previsión anterior, Everpure elevado redujo su previsión de ingresos desde un rango anterior de $5.03B - $5.07B.
Everpure ha emitido 6 actualizaciones de orientación entre el mayo 27, 2026 y el septiembre 23, 2026. During this period, the company raised its outlook 3 times and lowered it 1 time, providing investors with insight into management's evolving expectations.
| Metric | Q2 '27 | Q1 '27 | Q4 '26 | Q3 '26 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.50 | $0.32 | $0.36 | $0.45 |
| Actual | $0.70 | $0.47 | $0.69 | $0.58 |
| Surprise | +40.0% | +46.9% | +91.7% | +28.9% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $1.10B | $1.01B | $1.03B | $1.13B |
| Actual | $1.19B | $1.05B | $1.06B | $964.5M |
| Surprise | +7.86% | +4.74% | +2.68% | +0.76% |
| Metric | Q3 '27E | Q4 '27E | Q1 '28E | Q2 '28E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.67 | $0.74 | $0.23 | $0.44 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $1.33B | $1.49B | — | — |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | EPS real | EPS estimado | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 26, 2026 | $0.70 | $0.50 | 40.0 % |
| Q1 | May 27, 2026 | $0.47 | $0.32 | 46.9 % |
| Q4 | Feb 25, 2026 | $0.69 | $0.36 | 91.7 % |
| Q3 | Dec 2, 2025 | $0.58 | $0.45 | 28.9 % |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | Ingresos reales | Ingresos estimados | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 26, 2026 | $1.19B | $1.10B | 7.86 % |
| Q1 | May 27, 2026 | $1.05B | $1.01B | 4.74 % |
| Q4 | Feb 25, 2026 | $1.06B | $1.03B | 2.68 % |
| Q3 | Dec 2, 2025 | $964.45M | $1.13B | 0.76 % |