
ManpowerGroup (MAN) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
ManpowerGroup (MAN) emitió su última guía sobre octubre 15, 2026 para Q4 2026. La compañía estimó unas ganancias por acción en el rango de $1.03 - $1.13, en comparación con una estimación de consenso de EPS de $1.1.
En comparación con la previsión anterior, ManpowerGroup elevado redujo su previsión de BPA desde un rango anterior de $0.96 - $1.06.
ManpowerGroup ha emitido 16 actualizaciones de orientación entre el enero 31, 2023 y el octubre 15, 2026. During this period, the company raised its outlook 7 times and lowered it 7 times, providing investors with insight into management's evolving expectations.
| Metric | Q3 '26 | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $1.01 | $0.95 | $0.49 | $0.82 |
| Actual | $1.01 | $0.99 | $0.51 | $0.92 |
| Surprise | 0.00% | +4.21% | +4.08% | +12.2% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $4.87B | $4.72B | $4.38B | $4.62B |
| Actual | $4.84B | $4.86B | $4.51B | $4.70B |
| Surprise | -0.52% | +2.94% | +2.85% | +1.66% |
| Metric | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E | Q3 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $1.08 | $0.70 | $1.36 | $1.35 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $4.93B | $4.65B | — | — |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | EPS real | EPS estimado | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Oct 15, 2026 | $1.01 | $1.01 | 0.00 % |
| Q2 | Jul 16, 2026 | $0.99 | $0.95 | 4.21 % |
| Q1 | Apr 16, 2026 | $0.51 | $0.49 | 4.08 % |
| Q4 | Jan 29, 2026 | $0.92 | $0.82 | 12.2 % |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | Ingresos reales | Ingresos estimados | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Oct 15, 2026 | $4.84B | $4.87B | -0.52 % |
| Q2 | Jul 16, 2026 | $4.86B | $4.72B | 2.94 % |
| Q1 | Apr 16, 2026 | $4.51B | $4.38B | 2.85 % |
| Q4 | Jan 29, 2026 | $4.70B | $4.62B | 1.66 % |