
Laureate Education (LAUR) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Laureate Education (LAUR) publicó su última previsión de octubre 29, 2026 para Q4 2026. La compañía estimó ingresos en un rango de $546M - $556M para el período.
En comparación con la previsión anterior, Laureate Education reducido redujo su previsión de ingresos desde un rango anterior de $1.92B - $1.93B.
Laureate Education ha emitido 20 actualizaciones de orientación entre el febrero 23, 2023 y el octubre 29, 2026. During this period, the company raised its outlook 8 times and lowered it 5 times, providing investors with insight into management's evolving expectations.
| Metric | Q3 '26 | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.46 | $0.97 | $-0.21 | $0.78 |
| Actual | $0.73 | $0.98 | $-0.15 | $1.17 |
| Surprise | +58.7% | +1.03% | +28.6% | +50.0% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $477.1M | $606.4M | $265.5M | $524.6M |
| Actual | $485.1M | $615.9M | $272.6M | $541.4M |
| Surprise | +1.68% | +1.56% | +2.69% | +3.21% |
| Metric | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E | Q3 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.78 | $-0.19 | $1.12 | $0.56 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $558.1M | $281.2M | — | — |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | EPS real | EPS estimado | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Oct 29, 2026 | $0.73 | $0.46 | 58.7 % |
| Q2 | Jul 30, 2026 | $0.98 | $0.97 | 1.03 % |
| Q1 | Apr 30, 2026 | $-0.15 | $-0.21 | 28.6 % |
| Q4 | Feb 19, 2026 | $1.17 | $0.78 | 50.0 % |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | Ingresos reales | Ingresos estimados | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Oct 29, 2026 | $485.10M | $477.07M | 1.68 % |
| Q2 | Jul 30, 2026 | $615.86M | $606.41M | 1.56 % |
| Q1 | Apr 30, 2026 | $272.60M | $265.46M | 2.69 % |
| Q4 | Feb 19, 2026 | $541.40M | $524.56M | 3.21 % |