
Invitation Homes (INVH) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Invitation Homes (INVH) emitió su última guía sobre octubre 28, 2026 para fiscal year 2026. La compañía estimó unas ganancias por acción en el rango de $1.94 - $1.98, en comparación con una estimación de consenso de EPS de $1.9.
En comparación con la previsión anterior, Invitation Homes mantenido redujo su previsión de BPA desde un rango anterior de $1.92 - $1.98.
Invitation Homes ha emitido 17 actualizaciones de orientación entre el febrero 15, 2023 y el octubre 28, 2026. During this period, the company raised its outlook 3 times, reflecting management's growing confidence in business performance.
| Metric | Q3 '26 | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.47 | $0.48 | $0.47 | $0.29 |
| Actual | $0.48 | $0.51 | $0.48 | $0.48 |
| Surprise | +2.13% | +6.25% | +2.13% | +65.5% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $742.0M | $713.2M | $686.5M | $681.6M |
| Actual | $731.3M | $747.5M | $734.1M | $685.3M |
| Surprise | -1.45% | +4.81% | +6.94% | +0.54% |
| Metric | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E | Q3 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.48 | $0.49 | $0.49 | $0.49 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $731.7M | $736.4M | — | — |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | EPS real | EPS estimado | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Oct 28, 2026 | $0.48 | $0.47 | 2.13 % |
| Q2 | Jul 29, 2026 | $0.51 | $0.48 | 6.25 % |
| Q1 | Apr 29, 2026 | $0.48 | $0.47 | 2.13 % |
| Q4 | Feb 18, 2026 | $0.48 | $0.29 | 65.5 % |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | Ingresos reales | Ingresos estimados | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Oct 28, 2026 | $731.28M | $742.01M | -1.45 % |
| Q2 | Jul 29, 2026 | $747.55M | $713.25M | 4.81 % |
| Q1 | Apr 29, 2026 | $734.11M | $686.49M | 6.94 % |
| Q4 | Feb 18, 2026 | $685.25M | $681.59M | 0.54 % |