
Hinge Health (HNGE) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Hinge Health (HNGE) publicó su última previsión de noviembre 2, 2026 para fiscal year 2026. La compañía estimó ingresos en un rango de $879M - $881M para el período.
En comparación con la previsión anterior, Hinge Health elevado redujo su previsión de ingresos desde un rango anterior de $856M - $860M.
Hinge Health ha emitido 14 actualizaciones de orientación entre el agosto 5, 2025 y el noviembre 2, 2026. During this period, the company raised its outlook 8 times and lowered it 5 times, providing investors with insight into management's evolving expectations.
| Metric | Q3 '26 | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.53 | $0.55 | $0.34 | $0.27 |
| Actual | $0.66 | $0.59 | $0.45 | $0.49 |
| Surprise | +24.5% | +7.27% | +32.4% | +81.5% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $224.9M | $201.1M | $172.2M | $157.0M |
| Actual | $235.0M | $212.8M | $182.3M | $170.7M |
| Surprise | +4.51% | +5.82% | +5.85% | +8.76% |
| Metric | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E | Q3 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.54 | $0.64 | $0.34 | $0.34 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $247.1M | $247.1M | — | — |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | EPS real | EPS estimado | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Nov 2, 2026 | $0.66 | $0.53 | 24.5 % |
| Q2 | Aug 4, 2026 | $0.59 | $0.55 | 7.27 % |
| Q1 | May 5, 2026 | $0.45 | $0.34 | 32.4 % |
| Q4 | Feb 10, 2026 | $0.49 | $0.27 | 81.5 % |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | Ingresos reales | Ingresos estimados | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Nov 2, 2026 | $235.00M | $224.87M | 4.51 % |
| Q2 | Aug 4, 2026 | $212.82M | $201.11M | 5.82 % |
| Q1 | May 5, 2026 | $182.31M | $172.24M | 5.85 % |
| Q4 | Feb 10, 2026 | $170.73M | $156.97M | 8.76 % |