
Controladora Vuela (VLRS) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Controladora Vuela (VLRS) publicó su última previsión de octubre 24, 2023 para fiscal year 2023. La compañía estimó ingresos en un rango de $3.2B - $3.2B para el período.
En comparación con la previsión anterior, Controladora Vuela mantenido redujo su previsión de ingresos desde un rango anterior de $3.2B - $3.2B.
Controladora Vuela ha emitido 4 actualizaciones de orientación entre el octubre 24, 2022 y el octubre 24, 2023. During this period, the company raised its outlook 1 time and lowered it 1 time, providing investors with insight into management's evolving expectations.
| Metric | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 | Q3 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $-1.29 | $-0.74 | $0.26 | $-0.06 |
| Actual | $-1.11 | $-0.62 | $0.04 | $0.05 |
| Surprise | +14.0% | +16.2% | -84.6% | +183.3% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $12.05B | $11.16B | $9.79B | $9.03B |
| Actual | $859.0M | $770.0M | $882.0M | $784.0M |
| Surprise | -92.9% | -93.1% | -91.0% | -91.3% |
| Metric | Q3 '26E | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $-0.78 | $-0.85 | $0.08 | $0.02 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $14.22B | $14.62B | — | — |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | EPS real | EPS estimado | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 21, 2026 | $-1.11 | $-1.29 | 14.0 % |
| Q1 | Apr 27, 2026 | $-0.62 | $-0.74 | 16.2 % |
| Q4 | Feb 24, 2026 | $0.04 | $0.26 | -84.6 % |
| Q3 | Oct 27, 2025 | $0.05 | $-0.06 | 183.3 % |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | Ingresos reales | Ingresos estimados | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 21, 2026 | $859.00M | $12.05B | -92.9 % |
| Q1 | Apr 27, 2026 | $770.00M | $11.16B | -93.1 % |
| Q4 | Feb 24, 2026 | $882.00M | $9.79B | -91.0 % |
| Q3 | Oct 27, 2025 | $784.00M | $9.03B | -91.3 % |