
Smartstop Self Storage (SMA) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | EPS real | EPS estimado | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Nov 4, 2026 | $0.51 | $0.50 | 2.00 % |
| Q2 | Aug 5, 2026 | $0.49 | $0.49 | 0.00 % |
| Q1 | May 6, 2026 | $0.49 | $0.48 | 2.08 % |
| Q4 | Feb 25, 2026 | $0.55 | $0.31 | 77.4 % |
Quarterly Revenue (Billions)
Smartstop Self Storage (SMA) emitió su última guía sobre noviembre 4, 2026 para fiscal year 2026. La compañía estimó unas ganancias por acción en el rango de $2.01 - $2.05, en comparación con una estimación de consenso de EPS de $2.02.
En comparación con la previsión anterior, Smartstop Self Storage mantenido redujo su previsión de BPA desde un rango anterior de $1.99 - $2.05.
Smartstop Self Storage ha emitido 7 actualizaciones de orientación entre el agosto 6, 2025 y el noviembre 4, 2026. During this period, the company raised its outlook 2 times, reflecting management's growing confidence in business performance.
| Metric | Q3 '26 | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.50 | $0.49 | $0.48 | $0.31 |
| Actual | $0.51 | $0.49 | $0.49 | $0.55 |
| Surprise | +2.00% | 0.00% | +2.08% | +77.4% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $79.7M | $75.6M | $74.0M | $74.1M |
| Actual | $81.8M | $79.3M | $78.3M | $78.4M |
| Surprise | +2.66% | +4.91% | +5.81% | +5.91% |
| Metric | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E | Q3 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.55 | $0.52 | $0.54 | $0.55 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $82.2M | $84.3M | — | — |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | Ingresos reales | Ingresos estimados | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Nov 4, 2026 | $81.78M | $79.66M | 2.66 % |
| Q2 | Aug 5, 2026 | $79.28M | $75.57M | 4.91 % |
| Q1 | May 6, 2026 | $78.31M | $74.01M | 5.81 % |
| Q4 | Feb 25, 2026 | $78.45M | $74.07M | 5.91 % |