
Radcom (RDCM) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Radcom (RDCM) publicó su última previsión de agosto 12, 2026 para fiscal year 2026. La compañía estimó ingresos en un rango de $57M - $63M para el período.
En comparación con la previsión anterior, Radcom mantenido redujo su previsión de ingresos desde un rango anterior de $57M - $63M.
Radcom ha emitido 16 actualizaciones de orientación entre el noviembre 10, 2022 y el agosto 12, 2026. During this period, the company raised its outlook 7 times and lowered it 2 times, providing investors with insight into management's evolving expectations.
| Metric | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 | Q3 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.21 | $0.25 | $0.22 | $0.19 |
| Actual | $-0.09 | $0.28 | $0.31 | $0.29 |
| Surprise | -142.9% | +12.0% | +40.9% | +52.6% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $12.0M | $18.6M | $18.4M | $18.0M |
| Actual | $11.8M | $18.6M | $18.9M | $18.4M |
| Surprise | -1.67% | -0.12% | +2.21% | +2.22% |
| Metric | Q3 '26E | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.04 | $0.11 | $-0.01 | $-0.01 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $13.4M | $14.5M | — | — |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | EPS real | EPS estimado | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 12, 2026 | $-0.09 | $0.21 | -142.9 % |
| Q1 | May 19, 2026 | $0.28 | $0.25 | 12.0 % |
| Q4 | Feb 11, 2026 | $0.31 | $0.22 | 40.9 % |
| Q3 | Nov 12, 2025 | $0.29 | $0.19 | 52.6 % |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | Ingresos reales | Ingresos estimados | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 12, 2026 | $11.80M | $12.00M | -1.67 % |
| Q1 | May 19, 2026 | $18.59M | $18.61M | -0.12 % |
| Q4 | Feb 11, 2026 | $18.86M | $18.45M | 2.21 % |
| Q3 | Nov 12, 2025 | $18.39M | $17.99M | 2.22 % |