
Ralliant (RAL) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Ralliant (RAL) emitió su última guía sobre noviembre 4, 2026 para Q4 2026. La compañía estimó unas ganancias por acción en el rango de $0.93 - $0.99, en comparación con una estimación de consenso de EPS de $0.86. Ralliant también estimó unos ingresos en el rango de $620M - $640M para el período.
En comparación con la previsión anterior, Ralliant reducido redujo su previsión de ingresos desde un rango anterior de $2.34B - $2.36B.
Ralliant ha emitido 9 actualizaciones de orientación entre el agosto 11, 2025 y el noviembre 4, 2026. During this period, the company raised its outlook 6 times and lowered it 2 times, providing investors with insight into management's evolving expectations.
| Metric | Q3 '26 | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.77 | $0.62 | $0.49 | $0.67 |
| Actual | $0.93 | $0.68 | $0.57 | $0.69 |
| Surprise | +20.8% | +9.68% | +16.3% | +2.99% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $584.5M | $550.2M | $515.3M | $544.5M |
| Actual | $620.0M | $567.8M | $534.6M | $554.6M |
| Surprise | +6.07% | +3.20% | +3.74% | +1.86% |
| Metric | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E | Q3 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.86 | $0.70 | $0.81 | $0.94 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $608.8M | $575.0M | — | — |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | EPS real | EPS estimado | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Nov 4, 2026 | $0.93 | $0.77 | 20.8 % |
| Q2 | Jul 30, 2026 | $0.68 | $0.62 | 9.68 % |
| Q1 | May 12, 2026 | $0.57 | $0.49 | 16.3 % |
| Q4 | Feb 4, 2026 | $0.69 | $0.67 | 2.99 % |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | Ingresos reales | Ingresos estimados | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Nov 4, 2026 | $620.00M | $584.52M | 6.07 % |
| Q2 | Jul 30, 2026 | $567.80M | $550.20M | 3.20 % |
| Q1 | May 12, 2026 | $534.60M | $515.35M | 3.74 % |
| Q4 | Feb 4, 2026 | $554.60M | $544.47M | 1.86 % |