$66.00
1.041.6%
Últ. Act.: Nov 5, 5:39 PM

Marex Group (MRX) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Marex Group (MRX) publicó su última previsión de marzo 26, 2026 para Q1 2026. La compañía estimó ingresos en un rango de $667M - $697M para el período.
En comparación con la previsión anterior, Marex Group elevado redujo su previsión de ingresos desde un rango anterior de $475M - $485M.
Marex Group ha emitido 3 actualizaciones de orientación entre el abril 2, 2025 y el marzo 26, 2026. During this period, the company raised its outlook 2 times, reflecting management's growing confidence in business performance.
| Metric | Q3 '26 | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $1.53 | $1.36 | $1.37 | $1.02 |
| Actual | $1.67 | $1.64 | $1.48 | $1.13 |
| Surprise | +9.15% | +20.6% | +8.03% | +10.8% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $680.7M | $618.0M | $666.4M | $524.1M |
| Actual | $743.2M | $695.8M | $692.3M | $572.1M |
| Surprise | +9.18% | +12.6% | +3.88% | +9.15% |
| Metric | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E | Q3 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $1.55 | $1.60 | $1.60 | $1.67 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $696.9M | — | — | — |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | EPS real | EPS estimado | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Nov 5, 2026 | $1.67 | $1.53 | 9.15 % |
| Q2 | Aug 12, 2026 | $1.64 | $1.36 | 20.6 % |
| Q1 | May 6, 2026 | $1.48 | $1.37 | 8.03 % |
| Q4 | Mar 3, 2026 | $1.13 | $1.02 | 10.8 % |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | Ingresos reales | Ingresos estimados | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Nov 5, 2026 | $743.20M | $680.71M | 9.18 % |
| Q2 | Aug 12, 2026 | $695.80M | $618.03M | 12.6 % |
| Q1 | May 6, 2026 | $692.30M | $666.42M | 3.88 % |
| Q4 | Mar 3, 2026 | $572.10M | $524.14M | 9.15 % |