
Lesaka Technologies (LSAK) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Lesaka Technologies (LSAK) emitió su última guía sobre noviembre 4, 2026 para Q2 2027. La compañía estimó unas ganancias por acción en el rango de $0.06 - $0.09, en comparación con una estimación de consenso de EPS de $0.11. Lesaka Technologies también estimó unos ingresos en el rango de $99.5M - $105.64M para el período.
En comparación con la previsión anterior, Lesaka Technologies reducido redujo su previsión de ingresos desde un rango anterior de $429.92M - $472.91M.
Lesaka Technologies ha emitido 31 actualizaciones de orientación entre el noviembre 8, 2022 y el noviembre 4, 2026. During this period, the company raised its outlook 6 times and lowered it 16 times, providing investors with insight into management's evolving expectations.
| Metric | Q1 '27 | Q4 '26 | Q3 '26 | Q2 '26 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.02 | $0.08 | $0.06 | $0.02 |
| Actual | $0.04 | $0.15 | $0.11 | $0.08 |
| Surprise | +100.0% | +87.5% | +83.3% | +300.0% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $165.1M | $166.2M | $152.3M | $136.1M |
| Actual | $184.6M | $188.3M | $183.1M | $178.7M |
| Surprise | +11.8% | +13.3% | +20.2% | +31.3% |
| Metric | Q2 '27E | Q3 '27E | Q4 '27E |
|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | |||
| Consensus | $0.11 | $0.10 | $0.09 |
| Revenue | |||
| Consensus | $182.3M | — | — |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | EPS real | EPS estimado | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q1 | Nov 4, 2026 | $0.04 | $0.02 | 100.0 % |
| Q4 | Sep 9, 2026 | $0.15 | $0.08 | 87.5 % |
| Q3 | May 6, 2026 | $0.11 | $0.06 | 83.3 % |
| Q2 | Feb 4, 2026 | $0.08 | $0.02 | 300.0 % |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | Ingresos reales | Ingresos estimados | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q1 | Nov 4, 2026 | $184.57M | $165.07M | 11.8 % |
| Q4 | Sep 9, 2026 | $188.32M | $166.16M | 13.3 % |
| Q3 | May 6, 2026 | $183.05M | $152.26M | 20.2 % |
| Q2 | Feb 4, 2026 | $178.73M | $136.12M | 31.3 % |