
8x8 (EGHT) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | EPS real | EPS estimado | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Nov 4, 2026 | $0.12 | $0.07 | 71.4 % |
| Q1 | Aug 4, 2026 | $0.09 | $0.08 | 12.5 % |
| Q4 | May 19, 2026 | $0.11 | $0.07 | 57.1 % |
| Q3 | Feb 3, 2026 | $0.12 | $0.07 | 71.4 % |
Quarterly Revenue (Billions)
8x8 (EGHT) emitió su última guía sobre noviembre 4, 2026 para fiscal year 2027. La compañía estimó unas ganancias por acción en el rango de $0.36 - $0.4, en comparación con una estimación de consenso de EPS de $0.32. 8x8 también estimó unos ingresos en el rango de $750M - $770M para el período.
En comparación con la previsión anterior, 8x8 elevado redujo su previsión de BPA desde un rango anterior de $0.33 - $0.38. En cuanto a los ingresos, la compañía mantenido redujo su previsión de ingresos desde un rango anterior de $745M - $765M.
8x8 ha emitido 32 actualizaciones de orientación entre el febrero 1, 2023 y el noviembre 4, 2026. During this period, the company raised its outlook 7 times and lowered it 16 times, providing investors with insight into management's evolving expectations.
| Metric | Q2 '27 | Q1 '27 | Q4 '26 | Q3 '26 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.07 | $0.08 | $0.07 | $0.07 |
| Actual | $0.12 | $0.09 | $0.11 | $0.12 |
| Surprise | +71.4% | +12.5% | +57.1% | +71.4% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $187.6M | $182.4M | $181.1M | $179.7M |
| Actual | $192.0M | $190.2M | $185.2M | $185.1M |
| Surprise | +2.37% | +4.27% | +2.31% | +3.01% |
| Metric | Q3 '27E | Q4 '27E |
|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||
| Consensus | $0.08 | $0.08 |
| Revenue | ||
| Consensus | $188.9M | $188.9M |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | Ingresos reales | Ingresos estimados | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Nov 4, 2026 | $192.00M | $187.55M | 2.37 % |
| Q1 | Aug 4, 2026 | $190.17M | $182.39M | 4.27 % |
| Q4 | May 19, 2026 | $185.25M | $181.07M | 2.31 % |
| Q3 | Feb 3, 2026 | $185.10M | $179.68M | 3.01 % |