Callaway Golf (CALY) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Callaway Golf (CALY) publicó su última previsión de agosto 4, 2026 para Q3 2026. La compañía estimó ingresos en un rango de $415M - $435M para el período.
En comparación con la previsión anterior, Callaway Golf reducido redujo su previsión de ingresos desde un rango anterior de $2.04B - $2.07B.
Callaway Golf ha emitido 4 actualizaciones de orientación entre el febrero 12, 2026 y el agosto 4, 2026. During this period, the company raised its outlook 1 time and lowered it 1 time, providing investors with insight into management's evolving expectations.
| Metric | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 | Q3 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.35 | $0.42 | $-0.43 | $-0.22 |
| Actual | $0.39 | $0.56 | $-0.25 | $-0.05 |
| Surprise | +11.4% | +33.3% | +41.9% | +77.3% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $604.8M | $651.3M | $788.4M | $907.5M |
| Actual | $612.2M | $687.5M | $367.5M | $934.0M |
| Surprise | +1.22% | +5.56% | -53.4% | +2.92% |
| Metric | Q3 '26E | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.01 | $-0.23 | $0.60 | $0.46 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $429.2M | $336.7M | — | — |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | EPS real | EPS estimado | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 4, 2026 | $0.39 | $0.35 | 11.4 % |
| Q1 | May 7, 2026 | $0.56 | $0.42 | 33.3 % |
| Q4 | Feb 12, 2026 | $-0.25 | $-0.43 | 41.9 % |
| Q3 | Nov 6, 2025 | $-0.05 | $-0.22 | 77.3 % |
| Trimestre Fiscal | Fecha reportada | Ingresos reales | Ingresos estimados | Sorpresa % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 4, 2026 | $612.20M | $604.82M | 1.22 % |
| Q1 | May 7, 2026 | $687.50M | $651.29M | 5.56 % |
| Q4 | Feb 12, 2026 | $367.50M | $788.35M | -53.4 % |
| Q3 | Nov 6, 2025 | $934.00M | $907.49M | 2.92 % |